07/04/2014

banner

 HORARIOS DE ENTREVISTAS – BECAS 2014 – ALUMNOS 2º Y 3º AÑO

LOS ALUMNOS QUE NO SE PRESENTEN A LA ENTREVISTA

NO TENDRÁN POSIBILIDAD DE ACCEDER A LA MISMA.

Apellido y Nombre Dia Hora
ALLIEVI GISELE MARTES 08 8:30hs
ALMIRON IRALA ROMINA PAOLA MARTES 08 8:45hs
Alvarenga Daniel Enrique MARTES 08 9:00hs
Avalos Mendez Jose Maximiliano MARTES 08 9:15hs
Bandeo Yamila Alejandra MARTES 08 9:30hs
Baruzzo Erika Dorina MARTES 08 9:45hs
Boscarino Andrea Natalia MARTES 08 10hs
Cabana, Sindy De los Remedios MARTES 08 10:15hs
Caceres Maria Guadalupe MARTES 08 10:30hs
Calatayud Miriam Roxana MARTES 08 10:45hs
Cardozo Juliana Marlene Addy MARTES 08 11:hs
coronel sandra elizabeth MARTES 08 11:15hs
Creiman Cecilia Evelyn MARTES 08 11:30hs
Dominguez,Gisela Geraldina MARTES 08 11:45hs
Fernandez Julieta Solange MARTES 08 12hs
Galarza Rita Natalia Noemi MARTES 08 12:15hs
Garrido Navarro, Maria Julia MARTES 08 12:30hs
Gonzalez Renzo Emilio MIERCOLES 09 14hs
Ifran Maira Yasmine MIERCOLES 09 14:15hs
KUNZE CINDI MIERCOLES 09 14:30hs
Kunze Cindi Araceli MIERCOLES 09 14:45hs
Lagarde Dulce María MIERCOLES 09 15hs
Llanos Alfredo MIERCOLES 09 15:15hs
Lopez Matias Juan Facundo MIERCOLES 09 15:30hs
Martinez Emanuel Ricardo Lucas MIERCOLES 09 15:45hs
Merlo yamila celeste MIERCOLES 09 16hs
Molina Lorena MIERCOLES 09 16:15hs
monzon vanesa belen MIERCOLES 09 16:30hs
Morales Ivanna Paola MIERCOLES 09 16:45hs
Nicoletti Emanuel Enrique MIERCOLES 09 17hs
Ocampo Sergio David MIERCOLES 09 17:15hs
Peña Carla Daniela MIERCOLES 09 17:30hs
Ponce Roxana Lorena MIERCOLES 09 17:45hs
Ramirez Laura Elizabeth MIERCOLES 09 18hs
RAUBER ROLANDO JUEVES 10 8:30hs
RODRIGUEZ MARIANA ANTONELLA JUEVES 10 8:45hs
Rodriguez Mariana Antonella JUEVES 10 9:00hs
rodriguez yoana elisabet JUEVES 10 9:15hs
Romero, Francisco, Nicolás JUEVES 10 9:30hs
ruidiaz daiana yaqueline JUEVES 10 9:45hs
schwaderer fischiatti melisa JUEVES 10 10hs
sotelo judith stefania JUEVES 10 10:15hs
Soto Laura Carolina JUEVES 10 10:30hs
Tereszczuk Villanueva Valeria JUEVES 10 10:45hs
velasquez paula analia JUEVES 10 11:hs
Vera, Daniela Viviana JUEVES 10 11:15hs
Villalba Andrea Evelin JUEVES 10 11:30hs
ZACARIA DAVID JUEVES 10 11:45hs
Zalazar Angela Juliana JUEVES 10 12hs
zalazar hilen beatriz JUEVES 10 12:15hs
AGUIRRE BEHR VANESA YANINA JUEVES 10 12:30hs
Alegre Antonio Roberto JUEVES 10 12:45hs
Amarilla Sofía Magdalena JUEVES 10 13hs
Arregin Alfredo Gustavo VIERNES 11 16hs
Brest Eliana VIERNES 11 16:15hs
cabral mirian beatriz VIERNES 11 16:30hs
Cáceres Yaya, Valeria del Mar VIERNES 11 16:45hs
campos rodriguez daiana belen VIERNES 11 17hs
Canteros Ivanna VIERNES 11 17:15hs
Cardozo Catalina Maria Belen VIERNES 11 17:30hs
castagno gisela noemi VIERNES 11 17:45hs
Catuogno, Silvia Marisa Catalina VIERNES 11 18hs
Cervin David Emmanuel VIERNES 11 18:15hs
Cervin David Emmanuel VIERNES 11 18:30hs
Cervin Matias VIERNES 11 18:45hs
Cespedes Carolina Isabel VIERNES 11 19hs
Coria Marisel Analia VIERNES 11 19:15hs
costa torres noelia margot VIERNES 11 19:30hs
COTO MOREIRA VALERIA VIERNES 11 19:45hs
DIP HECTOR JAVIER VIERNES 11 20hs
fernandez nicolas de la cruz VIERNES 11 8:30hs
ferreira dos santos VIERNES 11 8:45hs
FRUNCIERI ESPAÑA J VIERNES 11 9:00hs
galarza veron priscila mercedes LUNES 14 9:15hs
gimenez maria alejandra LUNES 14 9:30hs
Gomez Graciela Tamara LUNES 14 9:45hs
Gomez Viviana Soledad LUNES 14 10hs
gomez yolanda lilian LUNES 14 10:15hs
graells olga elisa LUNES 14 10:30hs
HOFFMANN IBALO MIRNA LESLIE LUNES 14 10:45hs
Leyes Johana Noemi LUNES 14 11:hs
Lopez Rivero Andrea Laura LUNES 14 11:15hs
MACHUCA, CINDI CECILIA LUNES 14 11:30hs
Meza Fernandez Roxana Vanesa LUNES 14 11:45hs
monzon juan carlos LUNES 14 12hs
Ojeda Romero Efrain LUNES 14 12:15hs
olivares sonia mabel LUNES 14 12:30hs
palavecino elba MARTES 15 8:30hs
palavecino elba MARTES 15 8:45hs
Pavlik Elisabet MARTES 15 9:00hs
Pimienta Jorge Ramon MARTES 15 9:15hs
Retamozo Noelia Soledad MARTES 15 9:30hs
Romero Maria Alejandra MARTES 15 9:45hs
Romero Mariela itati MARTES 15 10hs
Ruiz Diaz Marta Elisa MARTES 15 10:15hs
Sacu Silvina Roxana MARTES 15 10:30hs
Saucedo Jesica Marilén MARTES 15 10:45hs
SEN ZALAZAR ANTONELLA MARTES 15 11:hs
Soria Adolfo Enrique MARTES 15 11:15hs
Soria, Adolfo Enrique MARTES 15 11:30hs
torres arrejin maria del pilar MARTES 15 11:45hs
torrico silvana natali MARTES 15 12hs
Trangoni Debora Joana MARTES 15 12:15hs
vargas rita griselda MARTES 15 12:30hs
Yamile Cecilia MARTES 15 12:45hs
ZACARIAS MICAELA MARTES 15 13hs
Zalazar, Eva Romina MARTES 15 13:15hs
Zerga, Lorena MARTES 15 13:30hs

31/03/2014

banner
Reunión obligatoria para TODOS los ingresantes segun el siguiente cronograma:
Traer FOTOCOPIA del Dni y del Titulo o constancia de titulo en TRAMITE.
  • Enfermería:
  •            Grupo I de la A – I  jueves 3-abril 17:00 hs
  •            Grupo II de la L – Z  jueves 3-abril 18:00 hs
  • Laboratorio: jueves 3 abril 19:00 hs
  • Diagnostico: Viernes 4 abril 17:00 hs
  • Instrumentación: Viernes 4 abril 18:00 hs
LOS ALUMNOS QUE NO FIGUREN EN LISTA DEBEN PRESENTARSE EL DÍA DE REUNIÓN CORRESPONDIENTE A SU CARRERA.

banner

PRESENTACIÓN DE LEGAJOS DE ALUMNOS INGRESANTES 2014

Todo alumno ingresante deberá presentar indefectiblemente antes del 20 de abril del presente año, en forma conjunta, todas las documentaciones exigidas por la normativa vigente, consistente en:

  • Fotocopia de las dos primeras hojas del D.N.I.
  • Fotocopia Legalizada del Título secundario
  • Fotocopia Legalizada de la Partida de nacimiento
  • Grupo y Factor Sanguíneo
  • Certificado de Buena Conducta
  • Certificado de domicilio real y en tránsito
  • Cuatro fotos 4 x4 .
  • Constancia médica de aptitud Psicofisica otorgado por Organismo Oficial, certificado de vacunas contra la hepatitis B, anti tetánica, y todas aquellas que se consideren necesarias para los trabajadores de la salud.
  • 1 Carpeta colgante forrada de color, según la carrera:

Color rojo: Enfermería

Color Azul: Diagnóstico por Imágenes

Color Gris : Instrumentación Quirúrgica

Color Celeste : Laboratorio.

LA FORMACIÓN DE LEGAJO DEBE SER EN FORMA COMPLETA y dentro del plazo perentorio e improrrogable ( 20 de abril del 2014),

Cumplido el plazo otorgado, sin haber completado el legajo ,el alumno será dado de baja en forma automática , siendo notificado de tal situación. En ese caso, deberá  solicitar por escrito su re matriculación , abonar nuevamente la totalidad de la misma y completar las documentaciones del legajo respectivo.

LOS ESTUDIANTES PERDERÁN SU CONDICIÓN DE ALUMNO REGULAR: si no cumplimentan con la presentación total de las documentaciones requeridas para su legajo en tiempo y forma.

28/03/2014

banner

Recordatorio para los alumnos:

Primer caso:

-         Aquellos alumnos que no han alcanzado el porcentaje mínimo de asistencias exigido (75%), o no logren el promedio 6 (seis), podrán rendir examen final como libre por única vez en el turno de exámenes finales posterior a la cursada, siempre que acredite el 50% de asistencia a clases efectivamente dictadas. Si no aprueban o no se presentan al examen final que por única vez le permite la normativa, deberán recursar la materia.

Segundo Caso:

-         Aquellos alumnos que cumplido el porcentaje mínimo de asistencias exigido (75%) y logrado un promedio equivalente a aprobado o 6 (seis) deberán rendir un examen final aclarándose lo siguiente:

  •   La regularidad en los diferentes espacios curriculares, tendrá vigencia por dos años.
  • El alumno que perdió la regularidad por no haber aprobado, o no haberse presentado al examen de la materia durante esos dos años de vigencia que establece la normativa, puede:
  1. 1.    RECURSAR la materia o
  2. 2.    EJERCER LA OPCION de rendir libre por el término de un año.

 

La Secretaría Académica, y los Bedeles de cada carrera, se encuentran a su disposición para las consultas que consideren necesarias y resolver cada caso particular.

22/03/2014

horarios

 

- PARA VER LOS HORARIOS DE LAS CARRERAS DE 2° Y 3° AÑO HACER CLIC AQUI!!!

05/04/2013

REGIMEN DE CONVIVENCIA